Daftar Web Situs Museum Jurnal Publikasi

9 tahun ago kesimpulan 0

(kesimpulan) Biasanya setiap Perguruan Tinggi mempublikasikan hasil-hasil penelitian atau aktivitas ilmiah yang dilakukan. Ada dua cara untuk dapat mengakses jurnal yang publikasikan yaitu diakses dengan membayar, namun banyak pula yang dapat dibaca bahkan di download secara gratis.

Jika ingin mengakses sebagian besar meminta pengunjung untuk mendaftar (log in member) terlebih dahulu. Ibarat memasuki perpustakaan, maka diwajibkan mengisi buku tamu. Namun sangat mudah dilakukan, hanya mengisi user name atau email dan password.

Jurnal-jurnal atau hasil-hasil penelitian yang dipublikaskan secara gratis memang tidak memiliki isi secara komplit. Umumnya hanya berisi resume atau garis besarnya saja. Meskipun begitu dapatlah membantu untuk dijadikan sumber literatur.

Berikut ini adalah situs web site yang mempublikasikan jurnal atau laporan hasil penelitian ilmiah, selamat mencari.

ABA Journal Law News Now (http://www.abajournal.com)
ACS Publications (http://pubs.acs.org)
Alternatives Journal http://www.alternativesjournal.ca)
American Journal of Psychology (http://www.press.uillinois.edu)
APA Publications (http://www.apa.org/publications)
Arts Journal (http://www.artsjournal.com)
Asian Pacific Law & Policy (http://www.hawaii.edu/aplpj)
Berkeley Planning Journal (http://www.dcrp.ced.berkeley.edu)
Blackwell Publishing (http://www.blackwellpublishing.com)
British Journal of Psychology (http://www.bps.org.uk)
British Journal of Sociology (http://www.lse.ac.uk/collections/BJS)
British Medical Journal (http://group.bmj.com/products/bmj/)
Cambridge Journals Online (http://journals.cambridge.org)
Canadian Medical Ass Journal (http://www.cmaj.ca)
Chichago Journals (http://www.journals.uchicago.edu)
Cultural Anthropology (http://www.culanth.org)
Dialectica (http://www.dialectica.ch)
Dream (http://www.psmbupn.org/article)
Duke University Press (http://dukeupress.edu)
Electronic Journal of Sociology (http://www.sociology.org)
Environmet & Development (http://irps2.ucsd.edu)
Environmet & Monitoring (http://www.rsc.org/Publishing/Journals/em)
European Nuclear Research (http://public.web.cern.ch)
Global Economy Journal (http://www.bepress.com)
Hardvard Law & Technology (http://jolt.law.harvard.edu)
Health & Human Right (http://www.hhrjournal.org)
Indigenous Law Journal (http://www.indigenouslawjournal.org)
IOP Publishing (http://publishing.iop.org)
IPTEK Net (http://www.iptek.net.id)
Jounal Amerian Medical Ass (http://jama.ama-assn.org)
Journal of Philosophy (http://www.journalofphilosophy.org)
Journal of Religion (http://web.uni-marburg.de/religionswissenschaft/journal)
JSTOR (http://www.jstor.org)
Jurnal Ekonomi Rakyat (http://www.ekonomirakyat.org)
Jurnal Online LIPI (http://www.jurnal.lipi.go.id)
Jurnal Universitas Airlangga (http://journal.unair.ac.id)
Law Journal & Newsletters (http://www.lawjournalnewsletters.com)
McGill Journal Education (http://mje.mcgill.ca)
Medical Journal of Australia (http://www.mja.com.au)
Nature (http://www.nature.com)
New Brunswick Law School (http://law.unb.ca)
Oxford Journals (http://www.oxfordjournals.org)
Pathways Philosophy (http://www.philosophypathways.com)
Pediatric Psychology (http://jpepsy.oxfordjournals.org)
Perpusnas (http://www.pnri.go.id)
Physical Society of Japan (http://www.ipap.jp)
Progress Theorotical Physics (http://ptp.ipap.jp)
Psychology & Behavior Sc (http://view.fdu.edu)
Public Anthropology (http://www.publicanthropology.org)
Public Knowledge Project (http://pkp.sfu.ca)
Publikasi Jurnal Dikti (http://dikti.org/ejournal/index.php/index/index)
Royal Holloway Research (http://eprints.rhul.ac.uk)
Sage Publications (http://online.sagepub.com)
Science Daily (http://www.sciencedaily.com)
Science Direct (http://www.sciencedirect.com)
Springerlink (http://www.springerlink.com)
Starlight Journal (http://starlightjournal.com)
The Journal (http://www.uis.edu)
The Journal Online (http://www.journalonline.co.uk)
The Michigan Journal (http://www.themichiganjournal.com)
UB Law Journal (http://ublawjournal.tripod.com)
UF Technology Law & Policy (http://grove.ufl.edu)
UNU Library (http://www.unu.edu)
World Religions Statistics (http://www.adherents.com)
Yale Journal of Sociology (http://www.yale.edu/sociology/yjs)

Iklan